1963 год – начало трудовой биографии

ясли-сада №287 Самарского района.

МАДОУ "Детский сад № 287" г.о. Самара 1963-2017г.г.

Ясли-сада №287 был принят Государственной приемной комиссией,

Первой заведующей ясли-садом №287 была назначена Мазутова Бану Гакиловна.

Первый коллектив сотрудников во главе с заведующей принимали активное участие в различных конкурсах, соцсоревнованиях.

До наших дней сохранены грамоты, которые были получены коллективом:

1969г. – второе место по итогам социалистических соревнований

1970г. – первое место по итогам социалистических соревнований с вручением переходящего красного знамени.

1977 годв детский сад пришла молодая заведующая Иванова Валентина Николаевна

Под её руководством коллектив детского сада проработал 26 лет

Немало грамот и благодарностей было получено коллективом в эти годы.

В 1989 году детский сад пережил свое второе рождение после капитального ремонта. К основному зданию вместо веранд были пристроены новые помещения, в которых расположились детские спальни.

С каждым годом детский сад преображался. 2003- 2013 год были отремонтированы все групповые помещения, детские спальни, музыкальный зал отремонтированы и оборудованы медицинский блок, методический кабинет, прачечная и помещения пищеблока. За последние годы обустроена и хорошо озеленена территория учреждения растут разнообразные деревья кустарники разбиты цветники, оборудована спортивна площадка, у каждой группы свой игровой участок и новые теневые навесы. Уют и красота, доброта и тепло поселись здесь.

Рассказать друзьям!