Сведения об имуществе

Материально – техническое обеспечение образовательной деятельности

В МАДОУ «Детский сад № 287 г.о. Самара питание детей осуществляется в соответствии с СанПин.

Питание - 4х-разовое (завтрак, обед, полдник. ужин)

Поставку продуктов осуществляет КШП ООО "Виктория"

Создание условий для охраны и укрепления здоровья детей в ДОУ

ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ В АВТОНОМНОМ УЧРЕЖДЕНИИ

Информация по безопасности МАДОУ «Детский сад № 287» г.о.Самара

С целью обеспечения безопасности в Автономном учреждении разработан паспорт антитеррористической безопасности.

Комплексная безопасность Автономного учреждения включает:

1. Антитеррористическую защищенность;
2. Пожарную и электробезопасность;
3. Охрану труда, технику безопасности;
4. Задачи по оперативному и своевременному выполнению мероприятий гражданской обороны.

В целях обеспечения безопасности и антитеррористической защищенности Автономного учреждения используются следующие технические средства:
- система пожарной сигнализации;
- кнопка тревожной сигнализации - система оперативного оповещения дежурных подразделений УВД о факте незаконного вторжения или проникновения в Автономное учреждение.
- видеонаблюдение;
- система голосового оповещения.

В Автономном учреждении созданы все необходимые условия для обеспечения безопасности воспитанников и сотрудников:
- территория детского сада огорожена металлическим забором;
- на двери установлены домофоны;
- установлено видеонаблюдение;
- в ночное время, в выходные и праздничные дни охрану осуществляют сторожа.

Автономное учреждение укомплектовано необходимыми средствами противопожарной безопасности:
- установлена система пожарной сигнализации;
- имеются инструкции определяющие действия персонала и планы пожарной эвакуации людей;
- систематически проводятся эвакуационные занятия, согласно утвержденным планам, на которых отрабатываются действия всех работников Автономного учреждения и воспитанников на случай возникновения чрезвычайной ситуации;
- с воспитанниками Автономного учреждения в системе проводятся занятия по ОБЖ (используются формы проведения с учетом возрастных особенностей детей), игры по охране здоровья и безопасности, направленные на воспитание у детей сознательного отношения к своему здоровью и жизни.

В начале учебного года с целью обеспечения соблюдения правил пожарной безопасности в Автономном учреждении заведующий назначает ответственного за пожарную безопасность, определяет порядок действий работников и детей при возникновении пожара.
В соответствии с законодательством РФ заведующий несет персональную ответственность за противопожарную безопасность учреждения.

Рассказать друзьям!